Помочь сейчас

Фонд «Семья вместе» запускает фандрайзинговую акцию «Дом вдали от дома». Чтобы мама была рядом!

Благотворительный фонд «Семья вместе» (преемник БФ «Дом Роналда Макдоналда») запускает фандрайзинговую акцию «Дом вдали от дома». В столицу ежегодно приезжают сотни тысяч маленьких пациентов, которые нуждаются в высококвалифицированном лечении. По регламенту лечебных учреждений родители не могут остаться с ребёнком в больнице и вынуждены искать жильё поблизости. Фонд «Семья вместе» строит бесплатные семейные гостиницы «Дом вдали от дома» на территории больниц, чтобы родители не разлучались с детьми в этот трудный период.

 

В 2023 году «Дом вдали от дома» откроется на территории Детской городской клинической больницы имени З.А. Башляевой в Москве. Таким образом будет организовано бесплатное проживание для родителей маленьких пациентов больницы. 27 спален, гостиная, игровая комната для малышей, столовая, кухня и прачечная со всей необходимой бытовой техникой, – так будет оборудован Дом. 2500 рублей – примерная стоимость пребывания одной семьи в день. Это и оплата коммунальных расходов, и психологическая поддержка родителей и детей, и оплата труда сотрудников гостиницы.

 

«Для детей, которые каждый день вынуждены бороться со страшными диагнозами, поддержка и присутствие рядом родителей – лучшее лекарство и важная часть их успешного лечения. Наш фонд ставит перед собой задачу – дать возможность семьям быть вместе тогда, когда это необходимо больше всего. Мы очень надеемся, что наша фандрайзинговая акция «Дом вдали от дома» поможет привлечь новых друзей и партнеров», − говорит Екатерина Мыслицкая, генеральный директор фонда «Семья вместе».

 

Поддержать проект «Дом вдали от дома» можно здесь.