Помочь сейчас

Вопросы и ответы

Оплачивает ли Фонд лечение детей, страдающих тяжелыми заболеваниями?

Согласно Уставу о нашей деятельности, благотворительный фонд «Семья вместе» не оказывает адресную помощь или финансовую поддержку частным лицам. Все собранные средства направляются на развитие существующих программ Фонда, с которыми вы можете ознакомиться в разделе «Проекты»

Как финансируется Фонд «БФ Семья вместе»?

Деятельность благотворительного фонда «Семья вместе» финансируется за счет благотворительных пожертвований организаций и частных лиц, грантов и субсидий.

Как связан БФ «Семья вместе» и БФ «Дом Роналда Макдоналда»?

С 1995 года Фонд вел свою деятельность под названием «Дом Роналда Макдоналда». В 2022 году Фонд сменил название на «Семья вместе», направления деятельности остались прежними: создание семейных домов и комнат при крупных детских больницах; проведение вебинаров и мастер-классов по адаптивной физической культуре для родителей детей с особенностями развития и для специалистов, работающих с такими детьми; инклюзивные игровые площадки.

Каким образом можно внести пожертвование для поддержки проектов Фонда?

Помочь Фонду можно двумя способами:

  1. От юридического лица: https://semyavmeste.org/join/companies/

  2. От физического лица: https://semyavmeste.org/join/private-individual/

Вы можете сделать как разовое пожертвование на нашем сайте, так и оформить подписку на регулярные списания с банковской карты. Все собранные средства перечисляются на счет БФ «Семья вместе», а ваша посильная помощь становится большой поддержкой наших проектов. Спасибо, что помогаете помогать!


Как я могу узнать, на что Фонд тратит полученные денежные средства?

В Фонде действует строгая финансовая отчетность, которая регулярно проходит аудиторскую проверку. Все финансовые отчеты мы публикуем на сайте. Ознакомиться с ними можно здесь.

Как еще можно помочь?

  • Расскажите о Фонде друзьям!
    Делайте репосты о наших проектах в соцсетях
  • Станьте волонтером Фонда
    Электронная почта: rmhc@qsrsystem.ru
    Телефон: +7 (495) 755-66-00


Зачем подписываться на ежемесячные пожертвования?

Благодаря вашей регулярной поддержке мы можем увереннее планировать свою работу. Мы знаем, что через месяц, через полгода у нас будут необходимые средства на помощь детям. А значит, мы вместе сделаем радостнее жизнь семей с детьми.

Как отменить ежемесячную подписку на пожертвования?

Вы можете в любой момент приостановить ежемесячное пожертвование:

Кто является учредителями БФ «Семья вместе» ?

Учредителями Фонда выступают компании, работающие под брендом «Вкусно − и точка» (ООО «Система ПБО», ООО «ДВРП», ООО «ГИД» и ООО «СПП»).