Помочь сейчас

ДЕНЬ ПОБЕДЫ: ФОНД «СЕМЬЯ ВМЕСТЕ» НЕ ДАЁТ ПРЕРВАТЬСЯ СВЯЗИ ПОКОЛЕНИЙ

ДЕНЬ ПОБЕДЫ: ФОНД «СЕМЬЯ ВМЕСТЕ» НЕ ДАЁТ ПРЕРВАТЬСЯ СВЯЗИ ПОКОЛЕНИЙ

Благотворительный фонд «БФ Семья вместе» при поддержке Москомспорта подарил своим воспитанникам и ветеранам Великой Отечественной войны традиционный спортивный праздник, посвящённый Дню Победы. 25-й по счету праздник состоялся на территории Центра компенсирующего развития «Давыдково» ГБПОУ «Московский индустриальный колледж».


С приветственным словом к собравшимся обратился директор Физкультурно-оздоровительной программы Фонда Илья Ефимович Бурый: «Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днём Победы нашего народа в Великой Отечественной войне! От всего сердца благодарю ветеранов за мирное небо над нашими головами, за то, что каждый из нас может заниматься спортом, творчеством, любимой работой, растить детей и радоваться жизни. Сегодняшним праздником мы хотим отдать дань памяти и уважения защитникам Отечества, а также обеспечить связь между поколениями, интегрируя детей с ограниченными возможностями здоровья в общественную жизнь. С праздником!»


И дети тут же подтвердили эти слова. Воспитанники ЦССВ «Сколковский» и ЦСПР «Дом Детей» прочитали отрывки из стихотворений о Великой Отечественной войне и подарили ветеранам подарки, сделанные своими руками.

За состязаниями и творческими номерами, которые подготовили ребята, с неподдельным интересом наблюдали ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла Лукин Генрих Васильевич, Степанов Николай Ефимович, Алимов Николай Акимович, Бурчиков Евгений Гаврилович и Казаков Алексей Федорович. От имени ветеранов Евгений Гаврилович Бурчиков поздравил всех участников с 76-й годовщиной Победы.

50 детей с ограниченными возможностями здоровья соревновались в ловкости, меткости, скорости, не забывая также и о принципах командного взаимодействия. Юные спортсмены представляли Центр социальной поддержки и реабилитации детей-инвалидов «Дом Детей», Центр содействия семейного воспитания «Сколковский», Центр компенсирующего развития «Давыдково» ГБПОУ «МИК», а также Сергиево-Посадский дом-интернат слепоглухих для детей и молодых инвалидов.


Активную помощь в проведении мероприятия оказали добровольные помощники – 37 волонтеров, представлявших «М» в России и МГПУ ИСПО имени К.Д. Ушинского. В завершение праздника ребята объединились для игр с красочным парашютом и получили памятные призы и медали из рук ветеранов.


Председатель совета ветеранов района «Проспект Вернадского» ЗАО г. Москвы, Татьяна Петровна Белова, вручая награды ребятам, пожелала им здоровья, а также обратилась к присутствующим: «Я хочу выразить благодарность гостям, партнёрам и волонтёрам праздника за то, что они сделали этот день ярким и радостным – и для нас, и для детей!»


Всего в Открытом городском спортивном празднике, посвященном Дню Победы, для лиц с ограниченными возможностями здоровья всех категорий приняло участие 120 человек.

Партнёры праздника: Департамент спорта г. Москвы, ГБПОУ «Московский индустриальный колледж», ООО «Альвита», ООО «Кока-Кола Софт Дринк Консалтинг», ООО «Лабиринт.ру», АО «Агрохолдинг Белая Дача», ООО «Май-Фудс», ООО «Паулиг Рус», ООО «Эрманн», компания «КОМУС», ООО «Гармония Флора», РОО «Московская Федерация Новуса», Московский дом общественных организаций, компания «Сити-Дизайн», Управление по развитию массового спорта в ЗАО г. Москвы, Центр физической культуры и спорта ЗАО г. Москвы, МГПУ ИСПО имени К.Д. Ушинского, «М» в России, Совет ветеранов района Проспект Вернадского ЗАО г. Москвы, Совет ветеранов района Очаково-Матвеевское ЗАО г. Москвы, газета «Московская правда».

Что мы делаем?

Помочь ребенку
не разлучаться с мамой
во время лечения в больнице!
Ваше регулярное пожертвование
поможет ребенку не разлучаться
с мамой во время лечения в больнице
Ежемесячно
Разово
1500
1200
1000
500

Умножаем добро на два!

  1. Выберите любую сумму пожертвования или впишите свою
  2. Сделайте перевод по карте Visa — тогда компания Visa дополнительно отправит такую же сумму на счёт Фонда
Подробные правила акции